galaxy银河官网最全网站_世界杯app官方下载_首页 - welcome

管理与服务机构

管理与服务机构 


       一、委员会
(一)galaxy银河官网最全网站学术分委员会
主   任:许外芳
副主任:朱鮀华
委   员(按姓氏笔画为序):
         王薇薇    方孝坤     邓慧    张军    陈卫强    姚志文  郭守运    
(二)galaxy银河官网最全网站学位评定分委员会
主   席:朱鮀华
副主席:方孝坤     邓慧
委   员(按姓氏笔画为序):

           王薇薇  许外芳  张军  陈卫强  姚志文  郭守运 

秘  书:马学义

  (三) galaxy银河官网最全网站本科教学指导委员会
主   任:朱鮀华
副主任:李建国     邓  慧
委   员(按姓氏笔画为序):
           方孝坤    许外芳    郭守运   陈卫强  王薇薇  马学义
 (四)galaxy银河官网最全网站专业技术岗位聘用工作专家委员会
主   任:朱鮀华  李建国

成   员(按姓氏笔画为序):

         方孝坤     许外芳    邓 慧    郭守运    林海岸

(五)galaxy银河官网最全网站岗位设置与人员聘用工作领导小组

组  长:朱鮀华  李建国
成  员(按姓氏笔画为序):
          方孝坤    邓  慧    郭守运   陈卫强   林海岸

秘   书:卢文延

(六)“互联网+创新人才培养”行动计划建设工作领导小组

组  长:朱鮀华  李建国

常务副组长:邓  慧

副组长:方孝坤

成员(按姓氏笔画为序):

卢文延  许外芳  陈卫强  郭守运  王薇薇  马学义  

秘书:马学义

(七)galaxy银河官网最全网站学生创新创业创意指导委员会

主  任:朱鮀华  李建国

       副主任:邓  慧  林海岸

         员:陈卫强  王薇薇  马学义  卢文延

                   张相平  姚志文  梁  吉   郑雪玲

(八)学院离退休工作管理小组

组  长:李建国

成  员:李醒华  陈卫强  招权成   

 

 

二、党政管理机构、群团组织机构

(一)领导机构

1.学院党总支委员会

书   记:李建国

副书记:林海岸(兼纪检委员)

委  员:方孝坤(组织委员)
             邓大情(统战委员)
             周丽婷(宣传委员)
             卢文延(青年委员)

组织员:梁  吉

学院党总支下设六个党支部:

       (1)行政教辅教职工党支部(书记:卢文延,副书记:招权成)
       (2)文化产业管理系教职工党支部(书记:张军,副书记:陈卫强,组织委员:叶辉华,宣传委员:周利华)
       (3)网络与新媒体系教职工党支部(书记:刘莉芳,副书记:邓大情,组织委员:易杨,宣传委员:刘奕华)
       (4)艺术教研室教职工党支部(书记:方孝坤,副书记:马学义)
       (5)研究生党支部(书记:郑雪玲,组织委员:鲁赟,宣传委员:林贵旭)

(6)本科生党支部(书记:梁吉,组织委员:林慧婷,宣传委员:欧阳钰琳)

2.学院行政班子

院   长:朱鮀华

副院长:方孝坤

             邓   慧

             郭守运

     (二)下设管理机构

1.学院办公室

主   任:卢文延

副主任:招权成 (兼任计生兼职专干、科研经费秘书、国际事务秘书)

综合事务助理:辛乐青 (兼任资产管理员,负责学院基建、安全保卫工作)     

2.教学办公室

教学秘书:马学义

教务员:丘小英(全面负责学院全日制本科生及学院承担的成教、自考的教务工作)

3.科研办公室

科研秘书:郑莹洁

4.研究生工作办公室

研究生工作秘书:胡玉福

考务工作人员:招权成

2020级硕士研究生辅导员:郑雪玲

2021级硕士研究生辅导员:黄惠娟

5.学生工作办公室

院团委书记2018级和2019级本科生辅导员:梁吉 

院团委副书记、学生会指导老师、2020级本科生辅导员:郑雪玲

2021级本科生辅导员:林慧婷  张俊朗

6.国际交流合作办公室

国际合作项目主管:姚志文

国际事务秘书:招权成

7.继续教育办公室

主任:辛乐青

(三)下设群团组织机构

1.学院部门工会委员会
主 席:陈卫强
委 员:辛乐青(组织委员、福利委员)
                     张相平(女工委员、福利委员)
           陈文安(体育委员、文娱委员)
                  
胡玉福(宣传委员、文娱委员)
2.学院团委
书记:梁吉

副书记:郑雪玲  钟蕾(2019级网络与新媒体专业本科生)

委员:林慧婷(2021级职业技术教育专业硕士研究生)

          刘振宇(2020级网络与新媒体专业本科生

          陈晓(2020级网络与新媒体专业本科

          白欣瑶2020级网络与新媒体专业本科

3.学院学生会

指导老师:郑雪玲

主席团成员:李钰雯(2020级网络与新媒体专业学生)

                    陈晓婷(2020级网络与新媒体专业学生

                    陈金希(2021级网络与新媒体专业学生